Губернаторская премия для отличников учебы

Премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении.Кандидатами на получение Губернаторской премии могут быть учащиеся 2 - 11-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки «отлично» по всем предметам, изучающимся на всех ступенях общего образования.

Губернаторская  премия выплачивается два раза в год в размере:

- учащимся 2-4 классов—1000 руб.

- учащимся 5-9 классов—1500 руб.

- учащимся 10-11 классов—2000 руб.

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29 декабря 2010г. N597 "Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий" с изменениями от 11 августа 2014 года (ссылка)

Льготное питание

Администрацией г. Новокузнецка предоставляются социальная поддержка по компенсации затрат на питание школьников, обучающимся в муниципальных ОУ г. Новокузнецка, в период учебного года следующим категориям граждан, в сумме 50 руб.:

1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), в приемной семье;
  2. дети из малообеспеченных семей;
  3. дети из семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и состоят на учете в службе занятости в качестве безработных.

Дети с ограниченными возможностями  здоровья - в сумме 75 руб.

Общежития, интернат отсутствуют.