Дистанционные конкурсы, фестивали и курсы для обучающихся

 

https://olimpiada.ru/article/905 - ссылка на сайт Олимпиада.ру. По ссылке вы найдете информацию об апрельских дистанционных олимпиадах. 


 https://reg.olimpiada.ru/  - единый сайт регистрации на олимпиады, сам предлагает варианты участия после индивидуальной регистрации. Олимпиады высокого уровня, дающие льготы при поступлении. 

https://www.prodlenka.org/konkursi-dlja-shkolnikov Всероссийские конкурсы для дошкольников и школьников с 1 по 11 классы проводятся по различным направлениям и номинациям. Представлены конкурсы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, фотографий, литературного творчества, по конструированию, оформлению презентаций, а также конкурсы проектных и исследовательских работ.

VI Всероссийский фестиваль STA-студий 

"Приближается VI Всероссийский фестиваль STA-студий, который на этот раз будет целиком сетевым и начнётся 1 апреля (не шутка!).

Это событие – один из важнейших форматов взаимодействия участников проекта из разных школ, городов, регионов и даже стран. Обычно в ходе Фестиваля мы предлагаем вам не только делиться своими достижениями в сети, но и объединяться в команды для совместного научного творчества в STA-студиях. Однако на сей раз обстоятельства вынуждают изменить формат Фестиваля.

Мы преобразовали номинации – теперь каждая из них предполагает индивидуальную работу и позволяет поучаствовать в событии, не выходя из дома. Для участия в Фестивале нужно записаться на курс в «Цифровом Нанограде», выбрать интересующую вас номинацию, подготовить творческий продукт и опубликовать его в сети.

Подготовленные вами работы будут размещены в открытом доступе, благодаря чему с ними смогут познакомиться и другие STAжёры.

Кроме бесценного опыта сетевого взаимодействия все участники получат сертификаты, заветные баллы, а авторам лучших работ мы отправим потрясающие подарки: лучшие научно-популярные книги, беспроводные наушники, оптическую технику, настольные игры и другие призы."

Ищите все подробности на странице Фестиваля в «Цифровом Нанограде»


«Урок цифры» для дистанционного обучения

Министерство просвещения рекомендует занятия на онлайн тренажёрах проекта «Урок цифры» в условиях ограничений очных занятий в школах. Уроки сделаны в виде увлекательных онлайн-игр для трёх возрастных групп — младшей, средней и старшей школы – и доступны в любое время. Уроки помогут освоить принципы искусственного интеллекта, больших данных, правила безопасного поведения в интернете и многое другое, не выходя из дома. Подробнее

Сайт проекта: урокцифры.рф

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Новый урок «Искусственный интеллект и машинное обучение» начнется 9 апреля 2020 года. Пройди онлайн-тренажёры и получи сертификаты.  


Конкурс "Большая перемена"

"Триста учеников 10-х классов получат по миллиону рублей, триста восьмиклассников и триста девятиклассников – по 200 тысяч рублей, все 1 200 победителей отправятся в «Артек» – такие щедрые призы подготовили организаторы конкурса для учащихся 8–10-х классов «Большая перемена». Конкурс открывает серьёзные возможности для самореализации школьников, оказания поддержки их педагогам и школам, отметил на церемонии открытия Министр просвещения Сергей Кравцов.
– Для совместного участия в конкурсе вы сможете выбрать педагога: это может быть учитель математики, русского языка, для кого-то – школьный психолог. По желанию вы можете привлечь не только школьного учителя, но и наставника, допустим, тренера спортивной секции. Также вы можете сформировать свою команду и участвовать с друзьями, одноклассниками, сверстниками. Поэтому вперёд, воспользуйтесь уникальным шансом, поддержите своих учителей, свою школу, свою страну! – подчеркнул Министр.
В течение пяти месяцев у участников будет возможность продемонстрировать свои способности, выполняя различные задания по 9 направлениям: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!».
Двадцать лучших школ получат финансовую поддержку – 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения. Подробности участия в конкурсе можно узнать на сайте bolshayaperemena.online. Регистрация продлится до 22 июня."

 

Всероссийские конкурсы для дошкольников и школьников с 1 по 11 классы проводятся по различным направлениям и номинациям. Представлены конкурсы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, фотографий, литературного творчества, по конструированию, оформлению презентаций, а также конкурсы проектных и исследовательских работ.

 

Возможность поучаствовать и победить в конкурсах всероссийского уровня является для детей отличным стимулом в развитии таланта и совершенствовании своих навыков.

 

Приглашаем к участию в дистанционных конкурсах родителей, руководителей кружковых объединений, учителей общеобразовательных школ и педагогов дополнительного образования с работами, выполненными детьми. 

Наши преимущества:

  • Бесплатное участие;
  • Быстрое получение результата.

Сразу три наградных документа для каждого участника: Диплом участника, Благодарность родителям и Диплом педагога, подготовившего участника.

 

Благодаря участию в интернет-конкурсах у детей формируется ученическое портфолио, где наглядно будут отражены все заслуги и достижения юных талантов.

 

Мероприятия разрабатываются с учетом рекомендаций Министерства просвещения РФ и соответствуют всем требованиям ФГОС. Выдаваемые документы имеют идентификационный номер, официальную подпись и печать организаторов, номер и серию Лицензии на осуществление образовательной деятельности.

 

Будем рады развиваться, расти и творить вместе с юными участниками, их родителями и педагогами!