Электронный дневник

Технической разработкой и сопровождением Автоматизированной информационной системой «Электронная школа 2.0»  занимается ООО центр автоматизации «Мирит» г. Кемерово. 

АИС «Электронная школа 2.0» доступна с любого компьютера, подключенного к сети Интернет, по адресу:

 

 

  • https://cabinet.ruobr.ru/ - для учащихся и их родителей / законных представителей.

 

Все пользователи несут ответственность за сохранность своих реквизитов доступа, исключающую, подключение посторонних.

 

Пользователи получают реквизиты доступа к ЭЖ/ЭД в следующем порядке:

  - Учителя, классные руководители, администрация получают реквизиты доступа у администратора ЭЖ/ЭД.

  -  Родители (законные представители) и учащиеся получают реквизиты доступа в начале учебного года или в течение учебного года через классных руководителей.

Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей могут самостоятельно выдавать и изменять логины и пароли учащихся и их родителей (законных представителей).

Родители (законные представители) имеют право восстановить (получить) логин/пароль для доступа к личному кабинету портала ЭШ 2.0 только по личному заявлению.

Родителям учащихся доступна для просмотра информация об успеваемости, посещаемости и расписании только своего ребёнка, а также информация о событиях школы как внутри класса, так и общего характера.

В 1-х классах оценки, домашнее задание в электронный журнал по учебным предметам не ставятся. Ведется только учет присутствия, отсутствия, движение учащихся, запись тем уроков, осуществляется общение учителя с родителями (законными представителями).

 

Инструкция по работе с Электронной школой 2.0 при выполнении домашних заданий

1) https://cabinet.ruobr.ru/ - для входа учащихся и их родителей / законных представителей.

Если у вас возникают сложности при входе в Электронную школу, необходимо в рабочее время (в понедельник с 8.30 до 16.00)  связаться с классным руководителем для получения логина и пароля.

Можно установить на смартфон мобильное приложение "Электронная школа. Дневник".

Самим заново регистрироваться в Электронной школе НЕ НУЖНО (у всех уже созданы личные кабинеты), только классный руководитель может вам выдать логин и пароль для входа в Электронный дневник (в случае отсутствия у вас доступа) . 

2) По всем предметам в "Личном кабинете" в разделе ШКОЛА / "Домашнее задание" (или "Дневник")  будет прописано, что необходимо выполнить и сроки сдачи. Некоторые выполненные творческие задания и письменные работы будет предложено отправить электронным письмом на указанный e-mail (электронный адрес) учителя-предметника.

Учащиеся сами выбирают удобное для себя время для выполнения заданий в пределах указанных сроков сдачи.

3) В разделе "Дневник" нужно кликнуть на соответствующее задание. Домашнее задание в полном объёме отображается только при входе под логином ученика, а НЕ РОДИТЕЛЯ.

Вот так выглядит раздел "Домашнее задание"

4) Обратите внимание на кнопки "Решить", "Показать", "Выполнить тест". 

5) Нажав "Решить" вы можете ввести ответ в поле "Текст ответа". Не забудьте потом нажать "Сохранить". Ваш ответ будет доступен для проверки учителю. При выполнении теста оценка автоматически выставляется в электронный дневник. Читайте внимательно комментарии к тесту. Возможно, время выполнения теста ограничено и у вас только одна попытка для выполнения.

 


 За текущей успеваемостью можно следить через Электронный дневник (Электронную школу 2.0).