Организация питания

Договор о сотрудничестве по организации горячего питания с МБУ «Комбинат питания» (ссылка)

Приказ "О создании бракеражной комиссии" (ссылка)

Комбинат питания - https://kompit-nkz.ru/

Оплата школьного питания (для 5-10 классов)

Организация питания через портал «Электронная школа 2.0»

С 1 сентября 2020 года в России вступил в силу федеральный закон, обеспечивающий учеников начальной школы (1–4 класс) бесплатным горячим питанием.

МЕНЮ:

ПРИМЕРНОЕ 20 – ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ЗАВТРАКОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1 – 4 КЛАССОВ зима (ссылка)

ПРИМЕРНОЕ 20 – ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ОБЕДОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1 – 4 КЛАССОВ зима (ссылка)

ПРИМЕРНОЕ  20-ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ЗАВТРАКОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-11 КЛАССОВ Гимназический 1 весна (ссылка)

ПРИМЕРНОЕ  20-ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ОБЕДОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-11 КЛАССОВ Гимназический 2 весна (ссылка)

ПРИМЕРНОЕ  20-ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ОБЕДОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-11 КЛАССОВ Гимназический 3 весна (ссылка)

ПРИМЕРНОЕ 20 – ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ОБЕДОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ 1 – 4 КЛАССОВ (ссылка)

ПРИМЕРНОЕ 20 – ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ПОЛДНИКОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1 – 4 КЛАССОВ (ссылка)

ПРИМЕРНОЕ 20 – ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ПОЛДНИКОВ (НА ЗАМЕНУ ВЫПЕЧКИ) ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1 – 4 КЛАССОВ (ссылка)

ПРИМЕРНОЕ 20 – ДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ, ОПЕКАЕМЫХ И ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ 5-11 КЛАССОВ (ссылка)

ПРИМЕРНОЕ 20 – ДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ 5-11 КЛАССОВ (ссылка)

ПРИМЕРНОЕ 20 – ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ЗАВТРАКОВ И ОБЕДОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ  5-11 КЛАССОВ (ссылка)

Ежедневное фактическое меню 2023-2024 учебный год  https://foodmonitoring.ru/19174/food

Телефоны горячих линий по вопросам организации питания обучающихся:

Министерство образования и науки Кузбасса: 8-800-600-72-07;

Министерство просвещения Российской Федерации 8-800-200-91-85;

Общероссийский народный фронт 8-800-200-34-11

Стоимость льготного питания по категориям:

Администрацией г. Новокузнецка предоставляются социальная поддержка по компенсации затрат на питание школьников, обучающимся в муниципальных ОУ г. Новокузнецка, в период учебного года следующим категориям граждан, в сумме 75 руб.:

1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), в приемной семье;
  2. дети из малообеспеченных семей ;
  3. дети из семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и состоят на учете в службе занятости в качестве безработных.

Дети из малообеспеченных многодетных семей - 75 руб.

Дети с ограниченными возможностями  здоровья - в сумме 110 руб.

Дети - инвалиды 150 руб.

Дети, чьи отцы учавствуют в СВО - 150 руб.

Рекомендации  по воспитанию культуры здорового питания школьников

Рекомендации для родителей младших школьников (ссылка

Рекомендации для родителей подростков (ссылка)

Рекомендации для родителей старшеклассников (ссылка)