Сетевые проекты

Путеводитель сетевых проектов

Сетевые проекты - это один из вариантов дистанционных образовательных технологий.

Сетевой проект (СП) - совместная деятельность учащихся-партнеров, организованная на основе компьютерной телекоммуникации, имеющая общую проблему, направленную на достижение совместного результата.

Сетевой проект:

- ориентирован на изучение законченной учебной темы или учебного раздела;

- является составляющей частью стандартного учебного курса или нескольких курсов;

- проводится как во внеурочное, так и урочное время;

- предполагает поиск ответа на основополагающий открытый вопрос, связанный с жизнью учащегося;

- направлен на развитие личностных УУД;

- основан на активной деятельности обучающихся.

Принять участие могут команды учеников начальной, основной, средней школы под руководством педагога (педагогов). Ученики получат опыт проектной и исследовательской деятельности, сетевого взаимодействия, учителя овладеют проектными и дистанционными технологиями. И педагоги, и ученики повысят уровень ИКТ-компетенций.

В 2022 году в рамках исследовательской программы запланировано 5 направлений, включающих поиск новых штаммов бактериофагов, азотфиксирующих и фосфатсолюбилизирующих бактерий, продуцентов антибиотиков и продуцентов протеаз.

Мы открываем регистрацию на образовательную часть программы, которую проведут научные сотрудники научно-исследовательских институтов Сибирского отделения Российской академии наук.

Педагогам необходимо осуществить регистрацию до «20» февраля 2022 года по ссылке: Регистрация на участие в исследовательской программе: bit.ly/2022atlas