Информация о реализуемых уровнях образования:

• начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование.

Информация о формах обучения: очная;

Информация о нормативном сроке обучения:

• начальное общее образование - 4 года;
  • основное общее образование -  5 лет;
  • среднее общее образование -   2 года.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): 23.04.2023 года.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение): русский.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

• Основная образовательная программа начального общего образования: русский язык, литературное чтение, родной язык русский, литературное чтение на родном языке (русском), иностранный язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, информатика, физическая культура.

• Основная образовательная программа основного общего образования: русский язык, литература, родной язык (русский), родная литература (русская), иностранный язык, второй иностранный язык, математика, алгебра, геометрия, информатика, всеобщая история, история России, обществознание, география, основы духовно-нравственной культуры народов России, физика, химия, биология, музыка, изобразительное искусство, технология, ОБЖ, физическая культура.
  • Основная образовательная программа среднего общего образования: русский язык, литература, иностранный язык (английский), история, математика, астрономия, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, индивидуальный проект, родной язык (русский),  география, экономика, право, обществознание, информатика, физика, химия, биология, курсы по выбору: "Шаг за шагом", " Решение задач с параметром".

Информация о практиках, предусмотренных образовательными программами: нет.

Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Информация об описании образовательной программы:

Аннотация к ООП:

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Семейная форма обучения

Приказ № 1560 от 16.12.09 г. КОиН г.Новокузнецка "Об организации семейного обучения"

Письмо Минобрнауки России от 15.11.2013 № НТ-1139/08 Об организации получения образования в семейной форме

Методические рекомендации Об организации получения образования в семейной форме и в форме самообразования

Пошаговое руководство по переходу на семейное образование

Положение об организации получения образования  в семейной форме  и форме самообразования в МБОУ "СОШ №2"

Региональные и муниципальные НПА по ораганизации и финансированию внеурочной деятельности (открытый вопрос)

Расписание уроков:

Учебный план:

План по внеурочной деятельности:

Аннотация к рабочим программам дисциплин:

Рабочие программы:

Программы внеурочной деятельности:

Календарный учебный график:

Методические и иные документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса:

План – график курсовой подготовки и прохождения курсов

План прохождения аттестации педагогических работников

Информация о численности учащихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Общая численность обучающихся -  человек, в том числе:

• начальное общее образование -  474 человека;
  • основное общее образование -  521 человек;
  • среднее общее образование -  71 человек.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2023-2024 учебный год (на 01.09.2023)

программы/ уровень образования

Количество классов Количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов  Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
ООП НОО 17 474  0
ООП ООО 20 521  0
ООП СОО 3 71  0
Всего 40 1066   0

Количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 0 человек.

Количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации: 0 человек.

Количество обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг): 0 человек.

Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами: 2 человека.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии: не предусмотрены.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.