Положение о библиотеке МБОУ "СОШ № 2" (ссылка)

Библиотека является структурным подразделением школы, участвующим в образовательном процессе в целях обеспечения права участников образовательных отношений на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Цели библиотеки соотносятся с целями школы: формирование общей культуры личности обучающихся на основе  усвоения  обязательного  минимума  содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для сознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Порядок пользования источниками информации, перечень основных услуг и условия их предоставления  определяются  Положением  о  библиотеке  и Правилами пользования библиотекой.