«Мобильный класс»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» приняло участие в грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» с проектом «Мобильный класс», который стал победителем в номинации «Образование».Проект направлен на создание мобильного класса, который позволит повысить уровень общего и профессионального образования обучающихся.

Мобильный класс позволит совершенствовать работу и проведение мероприятий по профориентации в онлайн формате, проводить занятия и мероприятия с обучающимися без специально оборудованного компьютерного класса. Появится возможность контролировать и проверять знания с помощью интерактивных тестов и оценивать результат объективно и своевременно.

На данный момент идут подготовительные мероприятия по реализации проекта -  разработка комплексных программ и мероприятий по проведению уроков и внеурочных занятий с использованием мобильного класса.

Реализация проекта рассчитана на 2021-2022 учебный год, с последующим продолжением в учебном процессе школы.

#ЕВРАЗ #ЕВРАЗ_ГРАНТ