Кемеровская область - Кузбасс

тел.(3843)32-15-74 тел./факс (3843)32-15-29

телетайп 277207 «Иней»

E-mail:  obrazov@admnkz.info

Заведующим отделами образования, руководителям образовательных организаций

от

На

Уважаемые коллеги!

Приближаются зимние каникулы - любимое время всех школьников. Ежегодно в период подготовки к новогодним праздничным дням в городах и районах области проводится большая работа по организации разнообразного досуга и отдыха жителей всех возрастов. Это период, когда большинство родителей могут все свое время посвятить своим детям.

Но, к сожалению, не все родители, учитывая условия и графики работы, смогут провести все новогодние праздники в кругу семьи.

В адрес администраций Кемеровской области и города Новокузнецка поступают обращения граждан о необходимости организации досуга и отдыха детей, чьи родители заняты на различных работах в зимний каникулярный период.

В целях профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также травматизма и обеспечения безопасности детей в зимний каникулярный период прошу вас рассмотреть возможность организации отдыха и длительного досуга школьников в зимний каникулярный период с учетом потребности в их организации родителей (законных представителей).

Вместе с тем прошу Вас организовать работу по обеспечению эффективного информирования населения о планируемых мероприятиях в рамках организации семейного отдыха и отдыха, досуга детей без сопровождения родителей (законных представителей), проводимых в зимний каникулярный период (размещение информации на сайтах, информационных стендах и др.).

Кроме того, в настоящее время можно запланировать посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры путем приобретения билетов на январь с использованием Пушкинских кар. Перечень мероприятий доступен по онлайн ссылке:

О запланированных мероприятиях, в том числе в учреждениях культурыпрошу проинформировать в срок до 20 декабря 2021 года путем заполнения гугл-формы по следующей ссылке:

С уважением,

председатель Комитета                                                                                                                                                    Ю.А. Соловьева

исп. Дериглазов В.А.,

тел. 32-15-08