«Рисуем Победу-2022»

Уважаемые руководители!

В соответствии с письмом Министерства образования Кузбасса от 25.01.2022 №703/08 Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка информирует о том, что партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» продолжает реализацию масштабной ежегодной гражданско-патриотической акции «Рисуем Победу».

К участию в Детско-юношеской акции «Рисуем Победу» (далее - Акция) принимаются детские художественные работы (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж), краткие тексты (как дополнительные материалы к художественной работе - по желанию), методические разработки работников образования и культуры, посвященные беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (в виде статей).

Акция проводится в период с 23.02.2022 по 09.05.2022.

Этапы проведения Акции:

-      первый этап (23.02.2022 - 01.05.2022) - информирование участников, загрузка конкурсных работ на официальный сайт Акции;

-      второй этап (01.05.2022 - 08.05.2022) - работа Жюри, определение финалистов, информирование о результатах проведения Акции;

-      третий этап (09.05.2022, в День Победы) - оглашение результатов Акции, направление памятных дипломов лауреатам Акции, демонстрация работ финалистов Акции.

Прием работ осуществляется через сайт Акции www.risuem-pobedu.ru.

Информацию о проведении Акции необходимо довести до сведения подведомственных образовательных организаций и оказать содействие в участии обучающихся и педагогических работников в данной акции, а также организовать работу по распространению информации о проведении гражданско-патриотической акции «Рисуем Победу». Образец пресс-релиза и афиша Всероссийской акции «Рисуем Победу» представлены в Приложении 2 и Приложении 3 соответственно.

Положение №1.