Проект «Код будущего»

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» реализуется проект по предоставлению школьникам 8 - 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (проект «Код будущего»).

Набор участников проекта «Код будущего» проводится на портале Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Начало обучения - октябрь 2022 года.

Для прохождения обучения необходимо:

1. Выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки на портале Госуслуг:https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

2. Подать заявление на участие может либо сам учащийся, либо его родитель/ законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

3. По результатам успешной проверки заявления на Госуслугах получить ссылку на вступительное испытание.

4.Успешно пройти вступительное испытание на платформе образовательной организации в срок не позднее 5 рабочих дней с момента получения ссылки.

5. Заключить договор с образовательной организацией от имени родителя или законного представителя ребенка.